Trainingszeiten 2020

Trainingszeiten für die Leistungsschwimmer

Trainingszeiten für alle Schwimmer von klein bis groß

 

 Trainingszeiten Schwimmen (gültig

26.08.2019 bis 31.01.2020)

 

Wochentag

 

Uhrzeit

Gruppenbezeichnung

Übungsleiter

Montag

16.00-17.00 Uhr

Gold

Antonia, Nina

16.00-17.30 Uhr

Wettkampfgruppe LI

Sebastian

17.00-18.30 Uhr

Wettkampfgruppe LII

Sebastian

Dienstag

16.00-17.00 Uhr

Wettkampfgruppe LI+LII

Sebastian

Mittwoch

17.30-18.15 Uhr

Seepferdchen I (1.)

Charlotte, Sebastian, Vanessa

17.30-18.15 Uhr

Seepferdchen II (1.)

Antje, Jenna, Nina

17.30-18.15 Uhr

Seepferdchen *

Kimberly, Marlene, Vasily

17.30-18.15 Uhr

Bronze

Antonia, Madeleine

18.15-19.00 Uhr

Seepferdchen I (2.)

Charlotte, Sebastian, Vanessa

18.15-19.00 Uhr

Seepferdchen II (2.)

Antje, Jenna, Nina

18.15-19.00 Uhr

Seepferdchen „Sondergruppe“

Rena

18.15-19.00 Uhr

Silber I

Antonia, Madeleine

18.15-19.00 Uhr

Silber II

Kimberly, Marlene, Vasily

19.00-20.00 Uhr

Wettkampfgruppe LI

Antje

19.00-20.00 Uhr

Wettkampfgruppe

Sebastian

Freitag

17.00-18.00 Uhr

Gold

Antje

19.00-20.30 Uhr

Wettkampfgruppe LI

Antje

19.00-20.30 Uhr

Wettkampfgruppe LII

Sebastian

           

 

 

Trainingszeiten von der MTVE Homepage

Seepferdchen I + II (1. Gruppe) Mi. 17.30 - 18.15 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
Seepferdchen I + II (2. Gruppe) Mi. 18.15 - 19.00 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
         
Seepferdchen Sondergruppe Mi. 18.15 - 19.00 Uhr Celler Badeland Marlene Andresen, R. Frahm
         
Bronze 1. + 2. Mi. 17.30 - 18.15 Uhr Celler Badeland Julius Söhner, Frau Beythien, Frau Nixdorf
         
Silber 1. + 2. Mi. 18.15 - 19.00 Uhr Celler Badeland Julius Söhner, Frau Beythien, Antonia Nixdorf
         
Fördergruppe Mo. 16.00 - 17.00 Uhr Celler Badeland Julius Söhner
  Fr. 17.00 - 18.00 Uhr Celler Badeland Julius Söhner
         
Leistungsgruppe I Mo. 16.30 - 17.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Mi. 19.00 - 20.00 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Fr. 19.00 - 20.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
         
Leistungsgruppe II Mo. 17.00 - 18.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Mi. 19.00 - 20.00 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
  Fr. 19.00 - 20.30 Uhr Celler Badeland Sebastian Hall
         
Schwimmtraining für Erwachsene Mi. 21.00 - 21.30 Uhr Celler Badeland Rena Frahm
Freies Schwimmen für Erwachsene Mo. 21.00 - 21.30 Uhr Celler Badeland Helga Thiele
         
Aquafitness Mo. 20.00 - 20.45 Uhr Celler Badeland Rena Frahm
  Mo. 20.45 - 21.30 Uhr Celler Badeland Rena Frahm
  Mi. 20.00 - 20.45 Uhr Celler Badeland Rena Frahm

Wassergymnastik

(auch mit ärztl. VO möglich)

       

 

 

Fr.

09.00 - 09.30 Uhr

Sophienstift

Sabine Winkelmann (derzeit ausgebucht)

  Fr. 09.45 - 10.15 Uhr Sophienstift Sabine Winkelmann (derzeit ausgebucht)
  Fr. 10.30 - 11.00 Uhr Sophienstift Sabine Winkelmann (derzeit ausgebucht)
  Fr.

11.15 - 11.45 Uhr

Sophienstift Sabine Winkelmann (derzeit ausgebucht)

* der Kurs von 09.00 - 09.30 Uhr ist speziell für Teilnehmende mit dem Schwerpunkt Herzkreislauf.